FORUM Ados-Sante

|-  Contraception

||-  

Inquiiiiiiiiiiiiiiiete !!!

 

liste des connectés  Lancer une recherche S'inscrire S'identifier Répondre à cette discussion Créer un nouveau message
 

Ajouter une réponse

 
Page photos
 
 Mot :  Pseudo :  
Vider la liste des messages à citer
 
 Page :
1
Auteur
 Sujet :

Inquiiiiiiiiiiiiiiiete !!!

Prévenir les modérateurs en cas d'abus 
Profil : Inconnu
p0mmes-verte
  1. answer
  2. Posté le 30/01/2007 à 08:13:18  
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Bonjours,
donc j'ai 15 ans.
Je prend depui 1 moi la pilule "melOdya" !
& le samedi 15 à l'autre samedi, j'ai eu mes regles corectement!
et ce matin, supriise en me levant j'avais re-mes regles :s
Je m'inquiete un peu !!!
Repondez moi svp :(
282

(Publicité)
Profil : Notable
radinoz
  1. answer
  2. Posté le 30/01/2007 à 10:48:24  
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
rien d'alarmant si tu as pris ta pilule correctement. est-ce le cas ????

si oui, ton corps a besoin de 3 mois pour s'habituer aux hormones... il est donc normal les premiers temps d'avoir des effets secondaires un peu zarbi... ce que tu as s'appelles du spotting, pas des règles.

Profil : Inconnu
p0mmes-verte
  1. answer
  2. Posté le 30/01/2007 à 15:14:26  
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Oui j'ai pris mes regles tous les jours sans oublie :)
Ahh Merci beaucoup !
et ca dure ausi longtemps que les regles?!

Profil : Notable
radinoz
  1. answer
  2. Posté le 30/01/2007 à 17:16:48  
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
impossible de le savoir.

quand je parlais de correctement, je me référais aussi à :

- vomissement dans les 4h suivant la prise
- et interraction médicamenteuses
??

Profil : Inconnu
p0mmes-verte
  1. answer
  2. Posté le 30/01/2007 à 18:30:49  
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Ah non, rien de tout ca ! !

  1. answer
  2. Posté le 01/02/2007 à 20:19:11  
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
passe un coup de tel à ton gynéco, t'auras ta réponse et tu payes pas la consultation lol
non franchement moi je n'ai pas eu le coup donc...
Message cité 1 fois
Profil : Notable
radinoz
  1. answer
  2. Posté le 01/02/2007 à 20:36:15  
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 

Oae843m a écrit :
passe un coup de tel à ton gynéco, t'auras ta réponse et tu payes pas la consultation lol
non franchement moi je n'ai pas eu le coup donc...
Afficher plus
Afficher moins



il n'y a vraiment AUCUN souci dans ce cas là..
ton corps a besoin de 3 mois pour s'habituer aux hormones... il est donc normal les premiers temps d'avoir des effets secondaires un peu zarbi... ce que tu as s'appelles du spotting, pas des règles.

(Publicité)
(Publicité)
 Page :
1

Ajouter une réponse
Aller à :
 

Sujets relatifs
Plus de sujets relatifs à : Inquiiiiiiiiiiiiiiiete !!!

Les 5 sujets de discussion précédents Nombre de réponses Dernier message
oubli de pilule 5
Kestion 3
compliquer 1
la pillule du lendemain 7
pillule 4